Большой проезд губернатора

Губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО 3-4 августа работает на территории Находкинского городского округа. В поездке его сопровождают глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ, депутат Государственной думы Виктория НИКОЛАЕВА, депутаты Законодательного собрания Приморского края Галуст АХОЯН и Всеволод РОМАНОВ.
Олег Кожемяко проверил, как идет заключительный этап ремонта дороги Артем–Находка–Порт Восточный и пообщался с дорожниками во время рабочей поездки в Находку во вторник, 3 августа.
Как доложил руководитель компании-подрядчика ООО «Трансстроймеханизация» Вадим Куринский, самый сложный участок строители завершат в течение четырех дней, а до 22 августа асфальт будет уложен по всей ремонтируемой дороге. В пробках, образующихся в результате проведения работ, вынуждена стоять и техника, что, в свою очередь, сказывается на темпе ремонта. Однако, как заверил глава компании, сроки завершения реконструкции трассы дорожники не нарушат, сообщается на сайте правительства края. «После приступим к обустройству леерного ограждения, обочин, установке бордюр, нанесению разметки. Эти работы завершим в сентябре», – уточнил Вадим Куринский. По словам Олега Кожемяко, подрядчики проделали внушительный объем работ, капитально отремонтировав одну из основных трасс Приморья.
«Осталось совсем немного времени до того момента, когда приморцы и гости края смогут ездить по хорошей дороге. Но есть много и других направлений, которые требуют ремонта, особенно к местам отдыха. В ходе этой поездки будем искать решения по вопросам, изложенным в обращениях граждан», – обозначил губернатор.
Так, необходимо привести в порядок дороги к бухтам Анна, Триозерье – средства на эти объекты направят из бюджета края. «Это популярные места отдыха, в которые приезжают отдыхающие и из соседних регионов. До сих пор серьезно дорогами в этих направлениях никто не занимался. Но привести их в порядок необходимо», – подчеркнул глава края.
На встречах с коллективами ООО «Стивидорная компания «Малый порт» и АО «Восточный Порт» находкинцы задавали губернатору много вопросов, в том числе по ремонту дорог, строительству бюджетного жилья в городе. В числе предложений прозвучала также просьба строить больше спортивных площадок для детей.
Глава региона осмотрел питомник для безнадзорных животных. Администрация города заключила договор аренды участка земли с АО «Восточный Порт» для установки нестационарных объектов. Работа по обустройству территории ведется.
В программу рабочего визита первого дня вошло также посещение Центра семейного устройства для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осмотр новой зеленой зоны Находки – сквера и памятника капитану Болтину, открывшему бухту Находка, что положило начало основанию и строительству на наших берегах первых поселений.
Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.