Борьба за главную награду

Больше месяца продолжается первенство Приморского края по футболу среди юношей в возрастной категории 13-14 лет. Участие в соревнованиях принимает и находкинская команда «Океан-2009».
По условиям турнира каждая встреча с соперниками чередуется: одна игра проводиться дома, вторая — на выезде.

И так до конца соревнований, то есть до четвёртого октября текущего года. Находкинцам за истёкший месяц удалось провести игры с уссурийским «Локомотивом», командой Школы олимпийского резерва из Владивостока, арсеньевцами, а в минувшее воскресенье они встретились в Спасске-Дальнем с командой «Олимп».
Как сообщил главный тренер «Океана-2009» Роман КУКЛИН, после Кубка порта Ливадия это вторая серьёзная игра находкинской команды на большом поле, на краевом уровне и в таком спортивном формате.
— Выпустив прежнюю команду «Океан-2007», в сентябре прошлого года я набрал новый состав из юношей 2009 года рождения. Естественно, о каких-то высоких спортивных результатах моих воспитанников сегодня говорить ещё рано. Во-первых, у них маленький срок подготовки, во-вторых, некоторые наши соперники, в отличие от нас, тренируются уже по два с лишним года. Но мы на это не смотрим, выходим на поле, играем со всеми командами и по всем правилам боремся за главную награду турнира.
Даже если и не удастся завоевать её, опускать руки не намерены, будем готовиться и дальше. Однозначно на месте команда не стоит, рост очевиден: заметно улучшилась физическая подготовка ребят, они уже примерно знают свои способности и чувствуют друг друга во время игры, на тренировках занимаются с большим желанием, а соперники относятся к ним с уважением. И это немаловажный фактор, — отметил главный тренер.
Немалую роль в совершенствовании команды Роман отводит своим спонсорам — стивидрной компании ООО «Порт Ливадия», которая облачила ребят в новую спортивную форму, оплачивает изготовление спортивной атрибутики и обязалась финансировать все выездные игры «Океана-2009». Когда футбольные встречи проходят в Находке, представители администрации компании по доброй традиции приходят на стадион и дружно морально поддерживают своих подопечных.
— Мы чувствуем себя, как одна большая семья. Спонсор болеет за нас, мы в свою очередь постараемся радовать его своими спортивными результатами. Огромное спасибо руководству «Порта Ливадия», что не оставляет нас в это непростое для экономики время, — подчеркнул Роман Куклин.
Владимир ФЕДОРОВ
На снимке: команда «Океан-2009» во главе с главным тренером Романом Куклиным.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.