Браконьер со стажем

Незаконную транспортировку ценных водных биологических ресурсов пресекли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю во время рейдовых мероприятий по противодействию их незаконному промыслу.

В ходе рейда на объездной трассе в Находку за транспортировку незаконно добытого краба был задержан гражданин РФ, житель Находки.
На момент задержания в его автомашине находился переработанный камчатский краб, подготовленный к реализации. Документов, подтверждающих законность происхождения членистоногих, 29-летний местный житель представить не смог. В отношении мужчины, продающего морские деликатесы под вывеской «Парной краб», возбуждено дело об административном правонарушении.
Как правило, незаконно добытые краб, креветка, гребешок, трепанг и другие биоресурсы, которыми торгуют у дороги, наряду с нанесением существенного ущерба государству, угрожают жизни и здоровью приморцев, поскольку перерабатываются в нелегальных цехах, изготавливаются в условиях полной антисанитарии и хранятся без соблюдения температурного режима. Любителям морских деликатесов следует хорошо подумать, прежде чем приобретать продукцию сомнительного качества у таких продавцов.
Данный гражданин ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за подобные правонарушения. Однако, продолжает заниматься противоправной деятельностью. Транспортное средство и биоресурсы изъяты и отправлены на ответственное хранение в одно из отделений Службы в городе Находка.
По данному факту проводится разбирательство, по окончании которого будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-группа Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.