Бриллианты из Владивостока

На Восточном экономическом форуме Фонд развития Дальнего Востока и ООО «КГК ДВ» подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта создания ограночной фабрики для производства бриллиантов на территории Свободного порта Владивосток.


Старт производству по огранке алмазов в Приморском крае 5 сентября дал президент России Владимир ПУТИН в рамках Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке.
Фонд рассмотрит возможность финансирования проекта в объеме до 600 млн рублей. Заем на такую сумму может быть предоставлен под 5% годовых на срок до семи лет.
Мощность фабрики во Владивостоке составит 3,8 тыс. карат в месяц. Проект реализуется на территории Евразийского алмазного центра, в рамках которого будут предоставляться услуги логистики, таможни и страхования грузов.
KGK является одним из крупнейших в мире производителей драгоценных камней и ювелирных изделий, входит в ТОП 5 мировых ограночных предприятий, специализируется на огранке драгоценных камней, производстве ювелирных изделий и их последующей реализации.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.