БРОДВЕЙvsГОЛЛИВУД

Октябрь оказался не только  солнечным, но и щедрым  на самые разнообразные  гастрольные выступления! Сразу за концертом симфонического оркестра «Резонанс» с хитами металлики и  рок-музыки на сцене муниципального Центра культуры выступил  коллектив Приморской  краевой филармонии с  шоу-программой  «БРОДВЕЙ vs ГОЛЛИВУД».

Красивые,  высокие, длинноногие и изящные, талантливые и счастливые — от возможности исполнять золотые хиты из мюзиклов (мировой музыкальной классики) молодые исполнители буквально блистали на сцене в лучах фантастического — поистине голливудского света прожекторов. Блистали, самое главное, талантами. Ведь не имея голоса с большой буквы, даже и думать нечего исполнить, например,  арию Плавалагуны из знаменитого «Пятого элемента» Люка Бессона или сцену из «Призрака оперы».
Потрясающее трио исполнило знаменитую «Бэлль», кордебалет великолепно исполнял свои номера из «Великого шоумена», «Ромео и Джульетты», «Маски» и др. Было на что посмотреть, было чем полюбоваться и, возможно,  уронить ностальгическую слезу — ведь ребята в финале  исполнили хиты  ансамбля «АББА». И как исполнили!  Молодые   солисты  Приморской  краевой филармонии, среди которых есть  и пока еще только  студенты музыкального училища и  академии искусств, поразили всех и  еще раз показали, что такое настоящие голоса — сильные, звучные и яркие! Как жаль, что на ТВ такие концерты с такими потрясающими исполнителями — редкость.
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.