БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

В Находке сотрудники полиции совместно с членами ДНД провели акцию «Будьте бдительны!».


Сотрудники отдела МВД России по городу Находке совместно с представителями добровольной народной дружины провели совместный рейд. Главной целью организаторов мероприятия стало предупреждение фактов социального мошенничества в отношении людей старшего возраста.
В ходе рейда полицейские и дружинники разъясняли прохожим правила личной и имущественной безопасности, рассказывали, как не стать жертвой мошенников, вручали тематические памятки. Особое внимание было уделено инвалидам, пенсионерам, пожилым людям.
Участникам акции рассказывали о том, что аферисты зачастую выбирают для своего преступного поля деятельности пожилых людей — тех, кто не может дать им отпор, людей, живущих атмосферой доверия к ближнему, который порой оказывается злоумышленником.
Горожане, в свою очередь, соглашались с доводами полицейских и общественников о необходимости проведения такой профилактической работы, отмечая ее необходимость, благодарили за заботу и внимание к проблемам пожилых людей, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.
 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.