Будьте взаимно вежливы

 На территории НГО с 12 по 19 февраля 2018 года зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий травмировано четыре человека, из них один несовершеннолетний ребенок.


В районе улицы Постышева, 20, водитель, управляя автомашиной Hyundai Tucson Limited, не соблюдая безопасной дистанции, совершила столкновение с автомашиной Nissan X-Trail. От удара Nissan X-Trail совершил наезд на автомашину Mitsubishi Colt. В результате аварии пострадали водитель и трехлетняя девочка-пассажир автомашины Hyundai Tucson Limited. Ребенок получил травму – ушиб губ, от более серьезных травм его уберегло детское удерживающее устройство.
На следующее дорожно-транспортное происшествие просим обратить особое внимание!
17 февраля в 19:15 неустановленный водитель на неустановленной автомашине, в районе дома № 86 на улице Верхне-Морской, совершил наезд на пешехода, идущего по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения. Водитель с места происшествия скрылся.
Если кому-либо известно об обстоятельствах произошедших событий, убедительная просьба обратиться в дежурную часть ОГИБДД г. Находки (ул. Владивостокская, 14) или позвонить по телефону: 8(4236) 65-91-24, 65-65-35.
Напомним, что за оставление места дорожно-транспортного происшествия предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административного ареста на 15 суток.
Став участником дорожно-транспортного происшествия, не пытайтесь скрыться, окажите помощь пострадавшим, вызовите скорую медицинскую помощь, а также сообщите о случившемся в дежурную часть ОГИБДД по телефону: 8(4236)62-65-35, 65-91-24.
Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость пересмотреть свою манеру вождения автомобиля, быть предельно внимательными и осторожными.
Будьте взаимно вежливы на дорогах!
Леонид ВОБЛЫЙ, начальник ОГИБДД
ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.