Букет наград для находкинских библиотекарей

Сотрудники Центральной библиотечной системы Находки на профессиональном форуме в столице Приморья собрали целый урожай дипломов и благодарностей за профессиональные достижения.Вручение наград состоялось в рамках 18-й «Школы руководителей библиотек Приморского края», которая проходит во Владивостоке с 5 по 9 октября.

В главной библиотеке края – Приморской краевой публичной библиотеке имени А.М. Горького – торжественно подвели итоги сразу нескольких профессиональных конкурсов.
Главным достижением Центральной библиотечной системы (ЦБС) Находки стал диплом победителя ежегодного конкурса «Библиотечная аналитика-2020». В VI смотре-конкурсе муниципальных библиотек Приморского края «Лучшая библиотека года-2020» ЦБС НГО и ее директор Рита ПОДКОРЫТОВА завоевали диплом второй степени в номинации «Лучшая центральная/межпоселенческая библиотека». В одной из номинаций этого же конкурса – «Война. Победа. Память» – диплом победителя вручен городской библиотеке-музею Находки (заведующая Лидия БАЛАЧАГИНА).
Центральная детская и юношеская библиотека отмечена благодарностью в другой номинации – «Лучшая детская библиотека». Как гласит документ, «За интеграцию библиотеки в городское социокультурное пространство».
По итогам фестиваля книги и чтения «Великая Победа: эстафета памяти», приуроченного к 75-летию Победы, ЦБС Находки и ее руководитель получили благодарности за сочетание разнообразных форм работы по военно-патриотическому воспитанию в молодежной среде.
На профессиональном форуме коллеги особо отметили активное участие Находкинской библиотечной системы в конкурсах и мероприятиях. Работы находкинцев были выполнены на высоком уровне, с качественными методическими разработками и глубоким анализом деятельности учреждения.
Наградные документы подписали зампредседателя правительства края – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена БРОННИКОВА и председатель Библиотечной ассоциации Приморского края, директор ГБУК «Приморская краевая публичная библиотека им. Горького» Александр БРЮХАНОВ.
Поздравляем всех сотрудников библиотечной системы Находки с высокой оценкой их работы!

Светлана АЛЕКСЕЕВА,
ЦБС Находки

Запись опубликована в рубрике Город и горожане. Добавьте в закладки постоянную ссылку.