Бульвар на правом берегу

Отрадно видеть, как хорошеет и благоустраивается наш город. И дворы придомовые преображаются, и зеленые зоны прирастают новыми пространствами.
Пишу в «НР» с предложением к городским властям обратить внимание на правый берег реки Каменки.
С площади торгового центра «Апельсин» к нему перекинут мостик, а дальше, вдоль реки, вплоть до выхода на проспект Мира, тянется грунтовая народная тропа, которой пользуются ежедневно очень много жителей центральной части города. Место это замечательное. Оно далеко от оживленного Находкинского проспекта, нет пыли, не слышен рев машин и сирен. Зато много зелени и тишины. А рядом озеро Соленое.
И утром, и вечером здесь бегают спортсмены, собираются группами жители поч-тенного возраста, только присесть негде. И непогода не мешает работающим и отдыхающим пользоваться этим маршрутом – кто на работу спешит, кто с утра выходит из дома подышать чистым воздухом.
Место это ровное и есть возможность обустроить его так, чтобы появилась здесь хорошая дорога с зелеными аллеями, где можно спокойно отдыхать в любое время года и любоваться ландшафтом. Торговые сооружения тоже органично впишутся в это пространство.
И еще одна просьба – почаще обращать внимание на уборку улиц города. Убирают в основном центральные трассы и тротуары, а прилагающие к центру чаще всего остаются замусоренными. Неубранные улицы напоминают «немытую шею» при «мытой голове».
Раиса ПАУТОВА,
Почетный житель Находки,
ветеран труда

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.