Быть музею «Отечество»

DSC02567Средняя общеобразовательная школа №19 «Выбор» готовится в сентябре этого года встретить свой 35-летний юбилей.


Много уже сделано для того, чтобы этот праздник – день рождения школы – прошёл памятно, незабываемо. На очередном заседании комиссии по подготовке к юбилею было принято решение о реорганизации школьного музея. Музей обрёл новое имя – историко-краеведческий музей «Отечество».
Физическую помощь в демонтаже музейных витрин, переносе их в новое помещение оказали наши новые социальные партнёры – экипаж морского буксира «Урал» портового флота АО «Восточный Порт» во главе с капитаном Александром Александровичем ГОРБАТЕНКО.
Администрация школы, учащиеся и родители выражают искреннюю благодарность второму механику буксира «Урал» Евгению Николаевичу НИКИШИНУ, старшему мотористу-матросу Александру Александровичу ГОРБАТЕНКО, а также технологу по флоту ООО «ВСК» Вячеславу Андреевичу КОЛТУНОВУ и Александру Александровичу ДЖЕБАЛДЛА, работнику ООО «ВНТ».
Сегодня всё реже встречаются люди с позитивным отношением к нуждам школы, с установкой сделать для общеобразовательного учреждения полезное в помощь, знак благодарности тем, кто их когда-то многому научил. Пусть не в данном учебном заведении, пусть не эти учителя… Любая школа подобна лестнице, по которой можно двигаться только ввысь, к звездам. И очень жаль тех, кто этого не понимает…

Лариса МЕДВЕДЕВА, директор МБОУ
«СОШ №19 «Выбор»
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.