Бюджетная тема февраля

Обсуждениями изменений в бюджет Находкинского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов открылось очередное заседание городской думы. Провел его исполняющий обязанности председателя думы Олег Серганов. Участие в работе принял заместитель главы Находкинского городского округа Денис Браташ.
Основные характеристики главного финансового документа муниципального образования, как сообщила начальник финансового управления администрации города Лариса Якименко, представлены в новых значениях. Доходы бюджета предлагается увеличить за счет безвозмездных поступлений на сумму 324,4 миллиона рублей. В том числе субсидий на реализацию мероприятий планов социального развития центров экономического роста субъектов РФ, в перечень которых входит Находкинский городской округ, а также на господдержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, включая команды Российской Федерации, реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования и другие цели.
Городской округ получит также субвенции на сумму 20,5 млн рублей на предоставление жилых помещений детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, и другие затраты. Расходы бюджета увеличены на сумму 385,7 млн рублей, в том числе за счет безвозмездных поступлений из бюджета Приморского края и собственных средств местного бюджета, оставшихся на счетах бюджетного учета к началу 2022 года.
Депутатский корпус утвердил общий объем доходов городского бюджета на 2022 год в сумме 5,1 млрд рублей, по расходам – 5,3 млрд рублей, дефицит бюджета составит 246 миллионов рублей. Параметры бюджета на двухлетний плановый период приняты в значениях: 2023 год — по доходам 4,6 млрд рублей, расходам – 4,8 млрд рублей, дефицит бюджета составит 180 млн рублей. 2024 год — по доходам — 4,9 млрд рублей, расходам — 5 млрд рублей, дефицит — 185 млн рублей.
На заседании утверждены ключевые показатели муниципального контроля и их целевых значений в сфере благоустройства, на автомобильном транспорте, в дорожном хозяйстве, жилищном, лесном, в области охраны и использования особо охраняемых территорий местного значения. Руководители структурных подразделений администрации представили плановые значения и индикативные показатели по всем девяти направлениям.
Депутаты рассмотрели блок вопросов, связанных с муниципальным имуществом, согласовав заключение договоров безвозмездного пользования с Находкинским социально-реабилитационный центром для несовершеннолетних «Альбатрос». Три помещения в Находке, включая микрорайон Врангель, передадут центру для организации и проведения профилактической работы с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, а также в целях организации социального сопровождения семей с детьми, улучшения качества оказания услуг таким семьям, сроком на пять лет. На такой же срок одобрено заключение договора безвозмездного пользования с Находкинской детской пионерской организацией имени В.И.Ленина.
Депутаты заслушали информацию по проекту решения об утверждении структуры администрации Находкинского городского округа. В исполнительном органе местного самоуправления упраздняются ряд должностей, управлений и отделов.
Депутаты поддержали ходатайство о присвоении звания «Почетный житель Находки» Олегу Геннадиевичу Колядину, экс-главе Находкинского городского округа, и утвердили структуру Молодежного парламента при думе Находкинского городского округа.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.