Ввоз сайры приостановлен

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при ввозе на территорию Российской Федерации партии мороженой сайры общим весом более 26 тонн из КНР выявлено нарушение единых ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС.

Дальнейшее движение товара приостановлено.
При документарном контроле в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Морской порт Владивосток» в партии поднодзорной госветнадзору продукции выявлено, что ветеринарный сертификат не соответствует установленным формам (не указаны фамилия, имя и должность ветеринарного врача).
Это является нарушением Решения Комиссии таможенного союза от 07.04.2011 № 607 «О формах Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза подконтрольные товары из третьих стран».
На основании действующего законодательства Российской Федерации специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о приостановке дальнейшего движения поднадзорной продукции.
После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к дальнейшей перевозке и реализации, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.