ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК ВЕКА

История человечества помнит много ярких людей. Однако раньше не было такого великого человека, как КИМ ИР СЕН,
Вечный президент социалистической Кореи, который на века заслужил уважение и почтение многих жителей планеты.

15 апреля в Корейской Народно-Демократической Республике День рождения Вечного президента отмечается как главный государственный
праздник страны. Эту дату в Корее называют Днем Солнца.
Уже подростком он встал на путь борьбы за освобождение Кореи от японской военной оккупации (1905 – 1945), и в первые дни своей революционной деятельности нашел истину идей чучхе, гласящих, что хозяевами революции и строительства нового общества являются народные массы, у которых есть движущая сила революции и строительства. Главная идея — ты сам хозяин своей судьбы и у тебя есть сила решения определить её самостоятельно.
Создание идей чучхе представляло собой историческое событие, когда был освещен подлинный путь решения судьбы угнетенных трудящихся масс всего мира, которые в прошлом оставались лишь объектами страданий, жертвами империалистической политики агрессии и грабежа, господства и порабощения.
КИМ ИР СЕН был убежден в том, что хозяевами корейской революции являются корейские революционеры, и никто не может подарить Корее независимость, ее можно добиться лишь при опоре на силы своей нации, развернул великую антияпонскую войну против миллионной японской армии и свершил великое историческое дело освобождения Кореи.
После освобождения страны
КИМ ИР СЕН, исходя из незыблемых принципов самостоятельности, выдвинул линию государственного строительства, не подражающую системам других стран, а соответствующую реальным условиям страны и интересам корейцев, и построил новую страну, где народ стал хозяином всего и всё поставлено на службу народу. С неисчерпаемой мощью идей чучхе он одержал великую победу в Отечественной освободительной войне (корейская война 1950 – 1953 гг.) против военных агрессоров 16 стран во главе с США, которые твердили, что корейцам не встать на ноги и через 100 лет.
Но под руководством КИМ ИР СЕНА корейцы на послевоенных руинах построили социалистическую державу, независимую в политике, самостоятельную в экономике, способную на самооборону в защите суверенитета страны. В дйствительности в Корее подтверждены истинность, научность, правота и жизненность идей чучхе, и она приковывывает к себе внимание широких кругов международной общественности.
Благодаря идеям чучхе человечество, сломив тьму многотысячелетней истории колонизаторства и рабства, встретило новую эпоху самостоятельности, и на поприще истории началось бурное течение, имя которого – дело превращения мира в независимый.
Ким Ир Сен был выдающимся ветераном мировой политики, всю жизнь направлявшим дело самостоятельности человечества под знаменем антиимпериализма и самостоятельности.
В дни великой антияпонской войны он вел за собой корейских революционеров, чтобы помогать китайской революции и защищать оружием Советский Союз. Во время Карибского кризиса (1960-е годы) стоял в авангарде международной поддержки для защиты кубинской революции, а во время инцидента в заливе Бакбо оказал самую активную помощь вьетнамскому народу в его антиамериканском сопротивлении.
В последние дни своей жизни великий человек Китая Мао Цзэдун оставил искреннюю просьбу КИМ ИР СЕНУ, чтобы он и впередь продолжал направлять мировую революцию и международное коммунистическое движение.
Горячая любовь Ким Ир Сена к человеку и его безграничное уважение касались не только корейцев, но и всех людей мира, независимо от национальности, подданства, от различий в вероисповедании и политических убеждениях.
Президент КНДР вечно жив в сердцах человечества.
По материалам генконсульства КНДР во Владивостоке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.