Вернулись с наградами

В Благовещенске под патронажем Дальневосточной железной дороги состоялись межрегиональные соревнования детской лиги дзюдо «ЛОКО-ДЗЮДО» в серии В. Участие в них приняли порядка 230 юных спортсменов из семи регионов Дальневосточного федерального округа, в числе которых была и команда спортивной школы «Ливадия».

Как сообщил её тренер Николай РЫБАЛКО, все ребята выступали в двух возрастных категориях: до 11 лет и до 13 лет. Находкинские юные спортсмены СШ «Ливадия» продемонстрировали хорошие спортивные возможности. Так, первые места и золотые медали в весовой категории + 52 кг завоевали Маргарита БОРИСОВА, в весе 66 килограммов — Егор ЧАРНЫЙ. Серебряными призёрами в своём весе стали Денис МАЛЫШ (34 кг) и Валерий ПРОКОПЕНКО (38 кг). Третье призовое место среди девочек в весовой категории 52 кг завоевала Алёна УДАЛЫХ, на пятое среди ребят вышел также представитель СШ «Ливадия» Эльдар ГАДЖИКАРИМОВ.
— Хотелось отметить, соревнования прошли на высоком организационном уровне, причём, это был не фейковый турнир, что нередко мы встречаем в последние годы, а реальные состязания, способствующие повышению квалификационного спортивного уровня для дальнейшего получения подростками спортивных разрядов. Победители и призёры награждены эксклюзивными спецпризами, спортивной атрибутикой с логотипом соревнований и вернулись домой с прекрасным настроением, — сказал Николай Рыбалко.