Ветераны Находки — в краевом портале

Муниципальный этап реализации краевого интернет-проекта «Книга памяти» к 70-летию Победы завершился в Находке. Для ресурса подготовлена информация о 421 ветеране.
Как сообщили в отделе по связям с общественностью администрации Находки, жители городского округа активно откликнулись на призыв и предоставили для портала много информации о своих воевавших родственниках. В электронном и бумажном вариантах поступили биографии, фотографии военного времени и мирной жизни. В сборе данных участвовали музейно-выставочный центр города, музей школы №25, школьники под руководством учителей истории. Организованно предоставили информацию первичные объединения при городском совете ветеранов. В обработке данных, находившихся в печатном виде, помогали представители городского корпуса волонтеров при отделе по делам молодежи администрации города. Книги Памяти, в которые собиралась информация о ветеранах до эпохи цифровых технологий, теперь отсканированы. «Была проведена большая работа. Спасибо всем, кто в ней участвовал», — отметила главный специалист отдела по связям с общественностью Светлана ЯКИМЕНКО. Теперь собранный материал отослан инициаторам, департаменту внутренней политики администрации Приморского края.
Сайт «Книга памяти» систематизирует всю доступную информацию об участниках Великой Отечественной войны. Для каждого муниципального образования будет открыта своя страница, на которой разместят фото- и видеоматериалы, проектные работы, а также карты памятников, посвященных событиям 1941 – 1945 годов. Со временем портал будет пополняться новой информацией, записями из архивов разного уровня и семейными историями жителей Приморского края.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.