Ветераны отвечают на добро

Так в моей жизни случилось, что два года назад после смерти мужа, участника войны, сменила место жительства и переехала в Находку. Здесь дружу со своими соседками Капиталиной Константиновной Гладких и ветераном войны Надеждой Ефимовной ДРОЗДЕНКО.

В общежитие, в котором мы проживаем, однажды зашла сотрудница театра кукол Виктория Ивановна ВОЛОДИНА и пригласила нас на спектакль. Несмотря на свой возраст, а нам за 70, мы решили воспользоваться приглашением.
Я инвалид, в рядах общества инвалидов уже 23 года, и без посторонней помощи передвигаться не могу. Мои добрые соседи помогли мне добраться, и мы вместе посмотрели спектакль. Очень понравились и актеры, и публика — дети с родителями, — и тот факт, что артисты не спешат покидать сцену и зрительский зал и находят время поговорить со зрителями. Мы поговорили тогда с ними, поблагодарили за хорошую игру. С тех пор наша дружба продолжается. Летом этого года творческий коллектив театра отметил юбилейную дату — 40 лет со дня основания. И мы рады, что в рядах их поклонников и мы, ветераны.
Очень приятно внимание и доброе отношение к нам творческих людей. Ведь мы всю жизнь трудились, а сейчас, в таком почтенном возрасте, можем только отвечать добром на добро. Все вместе желаем театру благодарных зрителей и новых интересных постановок, а моим соседкам — отдельная благодарность за помощь мне и дружбу.
Римма РОЗИНА, член общественной организации
«Дети войны»

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.