Взрослые невнимательны — страдают дети

За прошедшую неделю с 22 по 28 мая в дежурной группе Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили телесные повреждения, в том числе два ребенка.

Так, 25 мая в 20:00 в районе д. № 66 по ул. Дальней 31- летняя водитель автомобиля Toyota Corolla Axio, двигаясь со стороны ул. Дальняя в сторону ул. Канадская, выехала на встречную полосу и совершила столкновение с автомобилем Toyota Corolla Axio. В результате ДТП пострадали оба водителя и 21-летний пассажир. Назначено амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля Toyota Corolla Axio восемь лет. К административной ответственности в нынешнем году не привлекалась.

Днём позже, в вечернее время в районе 143 км дороги Артем-Находка-п. Восточный 54-летняя водитель автомобиля УАЗ23632, двигаясь со стороны Артёма в направлении порта Восточного, перестраиваясь, не предоставила преимущества в движении другому водителю и совершила столкновение с автомобилем Honda Fit. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал трёхлетний пассажир автомобиля Honda Fit, которому назначено амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля 26 лет, к административной ответственности нынешнем году не привлекалась, при освидетельствовании опьянения не установлено.

27 мая в 11:40 в районе 143 км Артем-Находка-порт Восточный 32-летняя водитель автомобиля Honda Fit, двигаясь со стороны ул. Шевченко и поворачивая налево в сторону Северного проспекта, не предоставила преимущества в движении на перекрестке и совершила столкновение с автомобилем Lexus RX330. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля Lexus RX330 — ребёнок восьми лет и женщина 58 лет. Стаж водителя автомобиля, нарушевго ПДД, около года, к административной ответственности в текущем не привлекалась, в результате освидетельствования опьянения не установлено.

Уважаемые водители! Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке убедительно просит проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию, во избежание серьезных аварий.

Пропаганда Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.