Видеозапись помогла

В Находке видео запись горожан помогла найти и привлечь к ответственности нарушителя Правил дорожного движения. Полицейские привлекли к ответственности этого автолюбителя.

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проверили видеозапись, размещенную в социальных сетях, о нарушении водителем легковой автомашины Правил дорожного движения в районе дома № 12 на улице Ленинской. Установлено, что в обеденное время он совершил проезд по территории в зоне действия знака 5.33 «Пешеходная зона», задавив при этом находившихся там голубей.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность правонарушителя. 38-летний местный житель был вызван в отдел полиции для дачи объяснений. Водителя автомобиляLADA Largus привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и нарушение требований законодательства в области технического осмотра.

Полиция благодарит жительницу Приморья, сделавшую видеозапись правонарушения достоянием общественности. Это позволило разыскать нарушителя ПДД и привлечь его к ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.