Виктория НИКОЛАЕВА: Находке нужен общественный контроль

Такое предложение озвучила во время очередной рабочей поездки в Находку депутат Госдумы
Год назад жители 18 муниципальных образований Приморья, включая Находкинский городской округ, доверили Виктории НИКОЛАЕВОЙ представлять их интересы в Государственной Думе от 64-го Арсеньевского одномандатного избирательного округа.


В сентябре исполнился год с момента вступления в должность. Постоянная работа в Москве и дальность расстояний не мешают депутату общаться с жителями Приморья. В Находку Виктория Викторовна приезжает ежемесячно.
В этот раз рабочая поездка в Находку началась встречей с депутатами городской думы нового созыва. Виктория НИКОЛАЕВА рассказала коллегам о том, какие законы, важные для Приморья, были приняты на федеральном уровне и попросила городских депутатов внимательно следить за их исполнением на местах. Она отметила необходимость тесного контакта с избирателями, подчеркнув, что каждый депутат должен принимать активное участие в решении проблем на территории своего округа.
Отдельной темой встречи стала борьба с угольной пылью в Находке. Виктория НИКОЛАЕВА рассказала коллегам о том, на какой стадии в Государственной Думе находится рассмотрение соответствующего законопроекта. Сейчас документ готовят на рассмотрение Экспертно-консультативного совета. В настоящий момент документ предусматривает работу терминалов в границах населенных пунктов ТОЛЬКО с использованием наилучших технологий, снижающих вредные выбросы, а также с соблюдением нормативов. «Я буду настаивать на скорейшем принятии этого законопроекта. Руководители терминалов должны понимать, что надо в корне менять подход. Либо работать цивилизованно, либо уходить с рынка. Третьего не дано», – акцентировала Виктория НИКОЛАЕВА.
Виктория НИКОЛАЕВА считает необходимым создать в Находке общественный экологический совет, который будет контролировать ситуацию в городе. Эту же идею она озвучила не только депутатам но и на встрече с общественниками и представителями инициативных групп в своей приемной. Жители инициативу поддержали. «Уверена, что жителям необходимо дать такие полномочия, чтобы они не просто ждали решений от нас, но и могли сами включаться в работу. В Находке люди очень активные, если их энергию направить в правильное русло, результат будет положительным. При этом Совет должен быть создан при городской думе, чтобы жителям было на кого опереться», – отметила Виктория НИКОЛАЕВА.
Кроме того, на встрече с депутатами Виктория Николаева призвала коллег активнее включаться в работу по реализации партийных проектов «Единой России», отметив, что это хорошая возможность для развития города. Напомним, что Виктория НИКОЛАЕВА является куратором партийного проекта «Местный дом культуры» в Приморье. Жители Находки знают Викторию НИКОЛАЕВУ также как куратора собственной социальной программы «Мой дворик», в рамках которой в Находке была построена современная детская площадка. Игровой комплекс был установлен с привлечением средств жителей, в работу включились также представители бизнеса, городской администрации и управляющей компании. Виктория НИКОЛАЕВА призвала депутатов использовать и распространять такой опыт совместной работы не только при строительстве детских площадок, но и в других сферах.
В рамках своего рабочего визита в Находку депутат встретилась также с учащимися кадетских классов школы № 26 в Ливадии и с педагогическим составом. Депутат рассказала о своей работе в Государственной Думе и подчеркнула, что многие законы были приняты благодаря активной позиции жителей.
На празднике, посвященном Дню пожилых людей, депутат поздравила почетных жителей города, заслуженных работников культуры, ветеранов труда и представителей общественных организаций.
В завершение рабочего визита Виктория НИКОЛАЕВА приняла участие в фестивале «Юные таланты Приморья», организованном при поддержке депутата. «Фестиваль – это отличная стартовая площадка для многих детей. Каждый год мы отбираем таланты по всему краю, и я поражаюсь тому, как много у нас ярких детей. Мы надеемся, что каждая из наших маленьких звездочек будет замечена и этот конкурс позволит нашим детям идти дальше и развивать свои способности», – подчеркнула Виктория НИКОЛАЕВА.
Также депутат рассказала об организованном ею в Партизанском районе сельскохозяйственном форуме, который пройдет 7 октября в селе Владимиро-Александровское. Депутат уверена, что это мероприятие должно стать отправной точкой в развитии сельского хозяйства Приморского края. Помимо деловой конференции на форуме запланирована насыщенная культурная программа. Виктория НИКОЛАЕВА пригласила всех принять участие в форуме.


Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.