Владимир ПУТИН — в Приморском крае

Президент России Владимир ПУТИН 10-12 сентября находится в Приморском крае для участия в работе четвертого Восточного экономического форума. По традиции ВЭФ предоставит возможность российским и иностранным партнерам обсудить новые направления экономического развития Дальнего Востока и расширение экономических связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


Владимир ПУТИН 10 сентября ознакомился с проектом музейного и театрально-образовательного комплексов во Владивостоке, провел заседание президиума Государственного совета, посвященного мерам по реализации стратегических задач, определенных Указом Президента РФ от 7 мая 2018 года, в целях опережающего социально-экономического развития Дальнего Востока, осмотрел экспозицию, посвященную территориям опережающего развития и в режиме видеоконференции дал старт работе ряда предприятий региона.
Президент России 11 сентября посетит судостроительный комплекс «Звезда», где ознакомится с текущими и перспективными проектами завода. На площадке ВЭФ глава государства проведет встречу с представителями зарубежных деловых кругов – участниками форума, в ходе которой будут обсуждаться актуальные вопросы предпринимательства в регионе, перспективные отрасли и сферы ведения бизнеса с участием иностранного капитала на Дальнем Востоке, а также меры оказания господдержки новым проектам.
В эти дни пройдут ряд встреч с лидерами Японии, Китая, Республики Корея и Монголии. По окончании пленарного заседания лидеры примут участие в церемонии награждения победителей и призеров Дальневосточной регаты учебных парусников – 2018, проведение в крае которой инициировал глава Приморья Андрей ТАРАСЕНКО.
Участие в четвертом ВЭФ–2018 примут не менее шести тысяч гостей из 60 стран, сообщает пресс- служба администрации края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.