Вместе сбережём природу

Крупнейший в России угольный стивидор АО «Восточный Порт», входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», дал старт ежегодному проекту — экомарафону, направленному на воспитание бережного отношения к природе. Первым его этапом станет интеллектуальный экологический батл между студентами и школьниками Находки.

IMG_6546


Экобатл предполагает подготовку докладов, презентаций, видеофильмов о морских млекопитающих. Жюри, в состав которого войдут представители управления образования и отдела по делам молодежи администрации города, определит победителей в конце апреля. Восточный порт и Управляющая портовая компания подготовили в подарок для лауреатов батла современные гаджеты.
«Мы будем оценивать нестандартный, креативный подход при подаче информации. Чтобы донести этот посыл до участников, даже название выбрали неординарное – экобатл», – поясняют в пресс-службе АО «Восточный Порт».
«Вместе бережем планету» – под таким девизом экомарафон-2017 объединит множество интересных социально значимых событий для города и края: мероприятия по озеленению территорий; субботники на популярных городских пляжах, в том числе и очистка морского дна аквалангистами; совместная научная экспедиция с преподавателями и студентами-экологами Морского государственного университета (МГУ) им. Г.И. Невельского по изучению содержания микропластика в Японском море; экологические туры на территорию АО «Восточный Порт» с демонстрацией инновационных экологических систем защиты окружающей среды.
Самым масштабным этапом экомарафона-2017 станет летний экологический артхэппенинг во Владивостоке, детали которого организаторы пока держат в секрете. Известно, что посвящён он будет проблемам утилизации пластика.
Как социально ответственная компания «Восточный Порт» делает все возможное для сохранения окружающей среды? В структуре организации есть собственный отдел экологии. В 2016 году общая сумма инвестиций АО «Восточный Порт» в природоохранные мероприятия составила 32,3 млн рублей. Присоединяйтесь к экомарафону-2017! В вопросах охраны окружающей среды важно начать с себя! Как минимум использовать меньше одноразового пластика и правильно утилизировать отходы», – комментируют цели проекта в пресс-службе компании.

Пресс-служба АО «Восточный Порт»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.