Вместе  с «Парусом» —  в новое плавание

Один из самых известных  творческих  коллективов муниципального Центра культуры  —  Заслуженный коллектив Приморского края, Образцовый  ансамбль народного танца «Парус» гостеприимно распахнул для девчонок и мальчишек Находки  двери своего  танцевального зала в новом сезоне.

Соскучившись по занятиям, репетиционным моментам и творческим встречам,  участники «Паруса» начали  занятия по общей физической подготовке  под руководством  тренера Виктории  СИНКИНОЙ уже в августе — на свежем воздухе, в живописном сквере рядом с МЦК. В сентябре дети вернулись в танцзал, где их просто заждались хореографические  станки!
В  ансамбль пришло новое поколение будущих танцоров, что радует  бессменного руководителя и основателя  «Паруса» — Татьяну  СУХОРУКОВУ:
набор не уменьшился, появилась группа самых маленьких детей — в возрасте от трех до четырех лет, а это  значит,  что интерес к народным танцам не угасает. В этом году в  «Парусе» уже есть группа мальчиков, что позволит  создавать оригинальные хореографические  постановки.
Еще одна хорошая  новость  — к началу нового учебного года  в коллектив пришла  форма. Дизайн  разработала  руководитель ансамбля,  с приобретением  помогали родители участников. Теперь, выезжая на конкурсы и фестивали — городские,  краевые и международные, — наши танцоры будут видны издалека, ведь на  ярко-красных  футболках и «мастерках» стоит логотип «Паруса» —  прославленного   танцевального коллектива из Находки.
В следующем году «Парус» отметит свое  35-летие  — большое и важное  событие для всего Центра культуры.  Впереди —  большая работа над новым репертуаром. Вместе с балетмейстером «Паруса» Светланой МАДОНОВОЙ, выпускницей Уссурийского колледжа культуры и искусства, вместе со всеми танцорами  художественному руководителю коллектива Татьяне СУХОРУКОВОЙ   предстоит воплотить в жизнь  новые  постановки,   с блеском  показать на сцене  всю  выразительность   и  мастерство  исполнения народных танцев участниками  «Паруса», который из года в год подтверждает свое высокое звание — Заслуженный  коллектив Приморского края.
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.