ВНИМАНИЕ! Сильные осадки

В связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморья в воскресенье, 12 марта, и в ночь на понедельник, 13 марта, на большей территории региона ожидаются сильные осадки. Коммунальные и дорожные службы приводятся в состояние повышенной готовности, а людей призывают быть осторожными.

По информации Примгидромета, осадки ожидаются в виде снега, мокрого снега с количеством от 6 до 17 миллиметров, при смешанных осадках – 15-25 миллиметров за 12 часов и менее. Утром и днем 12 марта, ночью 13 марта в отдельных районах ожидается очень сильный снег с количеством осадков до 20 миллиметров и более.

«Осадки будут сопровождаться гололедными явлениями, в отдельных районах сильными. На дорогах гололедица, снежный накат. Местами метель при ветре 15-20 метров в секунду, на побережье – порывами до 27 метров в секунду», – уточнили синоптики.

Министерство ГОЧС Приморья рекомендует жителям и гостям края на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов, на отдых и рыбалку, автомобилистам – соблюдать осторожность на дорогах и не мешать работе снегоуборочной техники.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону: 112.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.