Воланчик улыбнулся удачей

Находкинская федерация бадминтона провела традиционный турнир по бадминтону «Находкинский волан — 2023». К участию в соревнованиях приглашались спортсмены старше 2008 года рождения. Такие турниры проводится уже на протяжении восьми лет подряд и стали традиционными.

На этот раз участие в состязаниях приняли 36 спортсменов из Владивостока, Партизанска, Спасска-Дальнего, среди которых 13 бадминтонистов представляли Находку. Как сообщила тренер Находкинской федерации бадминтона Татьяна ЕПРИНЦЕВА, на турнире разыгрывались медали в парном мужском, парном женском и парном смешанном разрядах.
Так, второе призовое место в паре (группа А) занял Евгений ЗАНИК, третье место в паре этой же группы досталось Виктору КУЧЕРЯВОМУ и Илье ЕПИФАНЦЕВУ. Первое место в паре (группа В) взяли Юрий и Матвей ГРИГОРЬЕВЫ, на третье призовое место в этой группе в паре вышли Виталий ЖАРКОВ и Сергей ПАК. Второе место в паре (А) завоевала Галина СНЫТКО. Первое место в паре (В) взяла Яна СУКАЧЁВА, а второго места в паре (В) удостоились Валерия ЕЛИЗОВА и Татьяна ЕПРИНЦЕВА. Третье место в паре (В) завоевали Диана ИВАНОВА и Ирина ЕМАНОВА. Первое место в смешанной паре (А) принадлежит Виктору КУЧЕРЯВОМУ. На третье место в смешанной паре (А) вышли Юрий ГРИГОРЬЕВ и Татьяна ЕПРИНЦЕВА. А в смешанной паре (В) Матвей ГРИГОРЬЕВ и Валерия ЕЛИЗОВА завоевали второе место. Сергей ПАК и Яна СУКАЧЁВА удостоились третьего места в смешанной паре (группа В». Это неплохой спортивный результат для находкинских бадминтонистов.
Победители и призёры награждены медалями различного достоинства.