Волшебная книга — букварь!

В марте первоклассники Находки по традиции прощаются с букварем — своей первой книгой, которую они в прямом и переносном смысле изучают от «а» до «я».

Целый зал веселых и нарядных первоклассников простился 19 марта с букварем во время театрализованного праздника «Волшебная книга» в большом зале МЦК. Дети читали стихи, подпевали детскому вокальному ансамблю «Родничок», танцевали на местах и играли вместе с Розой Барбоскиной, а самое главное — помогали собрать по частям Азбуку, потерянную где-то Розой.
А сколько вопросов ребята помогли решить персонажу «Вопросительный знак», сколько загадок помогли отгадать Незнайке, который к тому же перепутал все сказки…
Дети успешно выполнили задания Супермена, который специально «прилетел» на праздник прощания с букварем. Он дал самые сложные задания — нужно было на слух определить, какие еще слова спрятаны внутри заданий…
Но зал отлично справился со всеми загадками и проверками благодаря дружбе с персонажами праздника, вместе с которыми отправился в путешествие по Азбуке, чтобы попрощаться с этой волшебной книгой. В празднике приняли участие и детские коллективы МЦК, которые показали первоклассникам — своим ровесникам, как можно красиво танцевать и петь, если заниматься в творческих группах МЦК.
В программе сценария, подготовленного заведующей детским сектором МЦК Мариной ДРОГАЛЬЧУК, приняли участие образцовый вокальный ансамбль «Родничок», юные балерины из студии «Вдохновение», образцовая цирковая студия «Маленький принц», образцовый ансамбль современной хореографии «Данс Микс» (солистка — Елизавета КУЛЕШОВА) и участники танцевально-спортивного клуба «Данс Пойнт». Ведущими детского праздника стали Супермен (Максим АРТЕМЕНКО) и Роза Барбоскина (Екатерина ПЕТУХОВА).
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.