ВОПРОСЫ социального значения

Совместный прием граждан провели депутаты Законодательного собрания Приморского края Всеволод РОМАНОВ, Марина СЕМИНА и представитель уполномоченного по правам человека в Приморском крае по Находкинскому городскому округу Наталья ВОТЧАЛ.
В ходе встречи был обсужден блок вопросов. Елена СТАСИНСКАЯ обратилась от имени жителей многоквартирных домов по улице Нахимовской с просьбой разобраться, что является в этой части Находки источником распространения газового кондексата в жилом квартале и насколько законна деятельность владельца такого груза. Негативные последствия такой острой примеси в воздухе жители уже ощутили, и не раз. На их обращения в разные инстанции, в том числе территориальный отдел Роспотребнадзора, как сообщила Елена Владимировна, ответы не получены.
Николай ДЯДЮК пришел с не менее актуальной темой. Накануне пандемии, еще зимой, он с друзьями-путешественниками, а это возрастная категория и инвалиды, решили побывать в Саянских горах под Красноярском и купили авиабилеты на всю группу с датой вылета весной. Но не случилось. Авиасообщения были закрыты до лучших времен. Путешественники побывали, и уже не раз, в авиакассе с просьбой вернуть им деньги. Но в такой просьбе им отказали, и тоже уже не раз. Николай Михайлович считает, что их права авиакомпания нарушает.
Жители улиц Глинка и Репина пришли на прием к депутатам, предложив побывать в этом уголке района ул. Арсеньева, чтобы убедиться в справедливости их жалобы на состояние дорог. Марина СЕМИНА и начальник управления благоустройства администрации НГО Ирина САЗОНТОВА проехали по двум адресам и поддержали требования жителей благоустроить этот уголок большого жилого района.
— Прием прошел конструктивно, все вопросы большой социальной значимости, все обращения приняты к работе. По каждому из них заявители получат ответы, — отметила по итогам большого разговора Марина СЕМИНА.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.