Вора нашли по приметам

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение местной жительницы.  Женщина рассказала, что незнакомый мужчина сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком, сел в такси и скрылся в неизвестном направлении. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в  девять тысяч рублей.


Прибывшие на место прои-сшествия полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев. Ориентировка с приметами злоумышленника и автомашины, на которой он скрылся, была направлена всем нарядам полиции.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы  остановили автомашину  и задержали подозреваемого по приметам, указанным в орие-нтировке. В отделе полиции 30-летний мужчина, житель Владивостока, дал признательные показания.
В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело, санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.
Похищенные ювелирные изделия изъяты и возвращены законной владелице. В отношении подозреваемого  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба ОМВД России по городу Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.