«Восточник» лидирует

После очередного тура регулярного чемпионата, предваряющего борьбу за Кубок ТРФ-Юнайтед по хоккею, таблицу розыгрыша возглавляет команда из Врангеля.

В минувшие выходные «портовики» провели две встречи и обе завершили победой. Вначале «Восточник» разобрался с «Пиратами», которые в минувшем туре совершили неожиданный камбэк в матче против «Ягуара». Счет – 8:1. Три шайбы забросил Владислав КАЗАНЦЕВ, два раза отличился Эрик ЛИ. Через день врангелевцы встречались с «Находкой» и также добились успеха, на сей раз – 7:1. Здесь Владислав КАЗАНЦЕВ и Эрик ЛИ отличились по два раза.
Главный соперник «портовиков» в борьбе за чемпионство «Сучан» встречался со вторым составом «Легиона». Для прошлогоднего обладателя кубка игра складывалась непросто. После первого периода «легионеры» вели 1:0, а после второго табло показывало – 2:2. Лишь в заключительной трети матча партизанцы сумели довести встречу до победы – 6:3. По две шайбы в составе «Сучана» забросили Сергей ЖУРАВЛЕВ и Валерий ГЛУШАК. У проигравших дважды отличился Марк ЛИ.
В матче «Кобры» и «Ягуара» неожиданностей не произошло. В первом периоде «хищники» раскатывались и забросили всего одну шайбу, после перерыва все встало на свои места, а к финальному свистку на табло светились цифры 11:1 в пользу «Ягуара». Три шайбы забросил Николай НАУМОВ, по два раза отличились Андрей ПЬЯННИКОВ и Алексей МУШЕНКО.
И еще в одной встрече тура «Легион» нанес поражение «Пиратам» – 5:2. Причем после второго периода «морские разбойники» вели – 1:0, но в заключительной части матча «легионеры» полностью доминировали и не дали сопернику ни единого шанса. По две шайбы на свой счет записали Алексей ЦОЙ и Дмитрий БАРКОВ.
«Восточник», набрав 30 очков, при потрясающей разнице шайб (102:30) возглавляет таблицу. «Сучан» с 26 очками идет вторым. Замыкают тройку лидеров хоккеисты «Козьмино», в активе которых 25 очков.
На минувшей неделе состоялся только один матч ветеранов. Свою третью победу подряд одержали «Пираты». Со счетом 3:1 они обыграли «Ягуар». Шайбы у победителей забросили Алексей ЗАБОЛОТСКИЙ, Андрей БОДРОВ и Вадим ДЖУРА.