«Восточник» — победитель первого круга

До окончания первого круга розыгрыша Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею осталось провести всего одну игру. Прошедший же уик-энд был отмечен тремя интересными матчами, которые ранее были перенесены.

В двух из них участвовали заметно прогрессирующие в нынешнем сезоне «Пираты». Как отмечают специалисты, причиной такого прогресса является то, что в состав «разбойников» влились несколько молодых игроков, прошедших хоккейную школу «Дельфин», образовав вкупе с ветеранами команды так называемый сплав опыта и молодости. Ребята обладают такими качествами, как хорошая скорость и техника, что позволяет им довольно часто ставить в тупик оборону соперников. Собственно, это они и продемонстрировали в своей первой игре тура с «Ягуаром». Первый период между этими командами прошел в относительно равной борьбе и завершился вничью – 2:2. Но постепенно «пираты» нарастили превосходство, и уже после второго периода в исходе встречи никто не сомневался. Хотя, надо отдать должное и «хищникам», в составе которых отсутствовали их лидеры Андрей и Алексей ПЬЯННИКОВЫ. Несмотря на большую разницу в счете, «Ягуар» не опускал руки и боролся до конца. Счет матча – 10:3 в пользу «Пиратов».
В следующей игре «разбойникам» противостояла команда «Козьмино». Кстати, отметим, что практически весь состав «нефтяников» присутствовал на матче «Пираты» – «Ягуар». По всей видимости, они сделали определенные выводы и довольно надежно сыграли в обороне, особо не дав разбежаться молодым «разбойникам». В свою очередь в атаке «нефтяники» постарались использовать свои шансы по максимуму и в результате одержали заслуженную победу – 5:3. Лучший бомбардир «козьминцев» Вадим АВАНЕСОВ отметился заброшенной шайбой и голевой передачей.
В заключительной игре тура встречались «Восточник» и «Легион», занимавшие на тот момент, соответственно, первое и второе места в таблице. Неслучайно трибуны МХА «Дельфин» были заполнены до отказа. И хоккеисты оправдали надежды болельщиков. Встреча получилась боевой и зажигательной. Первый период завершился вничью – 1:1. Во второй трети матча более молодой состав «портовиков» сумел переломить ход матча в свою пользу. Во многом им способствовали и сами «легионеры», которые довольно часто отправлялись на скамейку штрафников. Добрую половину своих шайб «Восточник» забросил, именно играя в большинстве. После второго периода счет был уже 6:3 в их пользу. Казалось, что всё уже решено, но дальнейший ход игры показал, что «Легион» вовсе не собирается сдаваться, и ближе концу третьего периода сравнял результат. И, более того, создал еще несколько опасных моментов у ворот соперника. Однако за три минуты до сирены один из игроков «Легиона» вновь был удален с площадки, чем «Восточник» не преминул воспользоваться. Численное преимущество реализовал Иван МАРТЫНОВ. А на исходе встречи Эрик ЛИ поставил точку в матче. 8:6 – победили «портовики» и сохранили за собой первую строчку в таблице. «Легион» по-прежнему второй. По три шайбы в отчетном матче забросили Эрик ЛИ и капитан «Легиона» Алексей ЦОЙ.
Заключительная встреча первого круга, в которой сыграют «Ягуар» и «Козьмино», состоится 15 февраля. Начало в 21:00.