«Восточник» прославил Приморье

02Детская команда АО «Восточный Порт» по тхэквондо стала единственным представителем Приморья на международном фестивале боевых искусств в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Восточного порта.
Бои турнира по тхэквондо ВТФ в рамках седьмого международного фестиваля боевых искусств «Кубок Балтийского моря» проходили в КСК «Сибур-Арена», сообщает пресс-служба АО «Восточный Порт». Силами и мастерством мерились 600 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Смоленской, Самарской, Новосибирской областей, Красноярского края, Чеченской и Кабардино-Балкарской республик, Республики Ингушетия и Ямало-Ненецкого автономного округа. Приморский край представляла детская команда «Восточник» АО «Восточный Порт». Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Латвии и Ирана, правда за рамками общего медального зачета.
В детско-юношеском турнире было разыграно 47 комплектов наград среди 300 спортсменов. Несколько медалей по праву достались представителям «Восточника». Кубок и диплом за первое место привез Никита НАРЫШКИН. Медаль и диплом за третье место получила Алина КЛИМОВА. Двенадцать юных тхэквондистов под руководством тренера Владимира КИМА произвели на жюри серьезное впечатление и во время показательных выступлений, за что команда была награждена дипломом.
Сегодня тхэквондо — не просто массовый вид восточных единоборств, но и спорт, который входит в Олимпийскую программу.

01 03

Справка:
Сборная по тхэквондо «Восточник» существует уже более 20 лет. Все это время команду поддерживает АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания». На данный момент у В. Кима тренируются 62 спортсмена. Стивидорная компания предоставляет тхэквондистам спортивный зал для тренировок и необходимую спортивную форму. Совсем недавно для ребят были приобретены специальные электронные жилеты, ведь с 2012 года Олимпийские Игры по тхэквондо WTF проводятся исключительно в режиме электронного судейства.

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.