«Восточник» упрочил лидерство

Находкинский хоккей становится все интереснее и интереснее. Это подтверждают прошедшие матчи, которые состоялись на минувшей неделе на МХА «Дельфин».

SONY DSC11
Регулярный чемпионат
В регулярном чемпионате за Кубок ТРФ-Юнайтед состоялось три матча. В первом из них «Ягуар» не испытал никаких проблем в матче с «Козьмино», разгромив последних со счетом 11:0. Особенно ягуаровцам удались стартовые и последние минуты всех трех периодов, когда и было заброшено большинство шайб. Четырежды в составе победителей отметился Владимир ЧАЙКИН.
«Искра» воскресным утром 17 апреля не смогла ничего противопоставить «Легиону». Более мобильная и осмысленная игра легионеровцев принесла свои плоды в атаке и три очка в копилку команды Алексея ЦОЯ. Сам капитан забросил четыре шайбы. Трижды отличился Ромас ЛАУЧИС. А общий счет – 12:2 в пользу «Легиона».
Игра между «Восточником» и «Дельфином» выдалась на редкость боевой и напряженной. В первом периоде все получалось у портовиков и казалось, что они без особых проблем одержат победу. Но после перерыва все поменялось. «Дельфин» сумел сравнять счет в матче, а в начале третьей двадцатиминутки и вовсе выйти вперед. Но все же «Восточник», сполна воспользовавшись ошибками обороны дельфиновцев, свое не упустил и, забросив две шайбы в конце матча, одержал победу – 9:6. У победителей по четыре шайбы забросили Антон БАРАБАНОВ и Максим ЮРЛОВ.
После этого тура «Восточник» упрочил свое лидирующее положение. Подопечные Игоря БАРАБАНОВА имеют в своем активе 36 очков и на девять очков опережают своего ближайшего преследователя — команду «Сучан». Правда, у партизанцев есть еще две игры в запасе. Третью строчку в таблице с 22 очками пока занимает команда «Кедр».
Ветераны
В турнире ветеранов состоялись также три матча. Упорнейшая игра между «Ягуаром» и «Локомотивом» доставила настоящее удовольствие зрителям. Ягуаровцы спаслись от поражения лишь на последней минуте основного времени матча, а в овертайме, тоже на последней минуте, точный бросок Владимира ЧАЙКИНА принес «Ягуару» победу – 4:3.
«Находка» взяла убедительный реванш за поражение в первом круге у дельфиновцев, хотя поначалу ничего не предвещало разгрома. Но горожане оказались более настроены на борьбу, что и принесло им столь важную победу – 7:0.
«Козьмино», усилившееся в период дозаявок, продолжает набирать очки в ветеранском турнире и за счет победы над «Искрой» поднимается на пятое место в турнирной таблице. Все в этом матче решилось в третьем периоде, который козьминцы выиграли 5:0. Общий счет — 6:2, а пять шайб у победителей забросил Михаил БИШ.
Юноши
Юные хоккеисты «Дельфина-2004» провели две встречи плей-офф полуфинала лиги ЮХЛ против «Адмирала-2004», занявшего первое место в регулярном чемпионате. И в первой, и во второй игре ребятам попросту не хватило сил противостоять сбалансированной команде соперников. Именно поэтому, по признанию специалистов, у дельфиновцев не получалась игра в третьих периодах обоих матчей, что и стало причиной проигрыша. Но сам факт того, что команда очевидно прибавила в игре и характере к концу сезона, внушает уверенность, что в следующем году подопечным Евгения АЛЕКСАНДРИНА по силам составить серьезную конкуренцию в лиге. Поздравляем ребят с окончанием сезона в лиге и желаем успехов в оставшихся матчах сезона.