Восточное кольцо России

В Приморье пройдет второй международный Морской форум. Главной темой станет развитие морского туризма в рамках нового бренда «Восточное кольцо России».


Эксперты обсудят перспективы развития морского туризма в рамках нового туристского бренда «Восточное кольцо России». Участниками форума станут не менее 100 человек, в том числе коллеги из Камчатского края, Сахалинской области и стран АТР. Это представители органов власти, туроператоров, судовладельцев, круизных агентов, яхт-клубов, морских пассажирских портов, научных и образовательных организаций.
— Наша задача – выработка мер для эффективного продвижения морского туризма регионов Дальнего Востока на отечественном и международном туристских рынках, развитие паромного, круизного и яхтенно-катерного видов туризма. Круизный туризм – одно из приоритетных направлений туристской отрасли, обозначенных губернатором, и в этом году мы добились определенных успехов, – отметил директор департамента туризма Константин ШЕСТАКОВ.
Количество судозаходов круизных лайнеров во Владивосток в 2017 году увеличится как минимум в два раза. Круизный оператор Costa Group Asia, впервые посетивший Приморье в этом году, подтвердил шесть судозаходов в Приморье. Кроме того, в этом году Приморский край впервые посетил круизный лайнер из Китая. И это не единственные достижения первого водного форума.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.