Восточный порт: тест стакеров и реклаймеров

DCIM100MEDIADJI_0055.JPGКрупнейший в России угольный стивидор АО «Восточный Порт», входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», приступил к пусконаладочным работам перегрузочного оборудования третьей очереди. В порт уже прибыли специалисты японской компании-производителя техники Mitsui Miike.


Серия тестовых запусков стакеров и реклаймеров нужна для отладки собранного оборудования. Специалисты АО «Восточный Порт» совместно с представителями японской компании и Хабаровской ремонтно-монтажной компании, осуществляющей монтаж техники на третьей очереди, будут подключать каждую из шести машин (два стакера и четыре реклаймера) к питанию и проверять, все ли механизмы работают исправно.
Реклаймер – 500-тонный ковшовый погрузчик, который осуществляет забор угля со склада и отправляет его на конвейерные линии. Стакер – аналогичное многотонное оборудование, подключенное к конвейерным линиям и предназначенное для формирования угольных штабелей на складе.
В данный момент технические специалисты уже проверяют корректный отклик первого реклаймера: режим подъема и опускания стрелы, вращение черпакового колеса стрелового конвейера и работу других узлов. В случае необходимости будут произведены дополнительные регулировки.
Пока на территории третьей очереди нет собственных постоянных электросетей, используют передвижной дизельный генератор мощностью 520 кВА, этого хватает для тестирования одной спецмашины. В скором времени «Восточный Порт» завершит строительство подстанции «Угольная-2».
— Эта подстанция и будет обеспечивать основное и резервное питание третьей очереди, порядка 28-30 миллионов киловатт/часов в год, – сообщил управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий ЛАЗАРЕВ, – а также основное и резервное питание первой и второй очередей существующего угольного комплекса.

Пресс-служба
АО «Восточный Порт»
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.