Вот и близится к завершению наш проект, но не работа Клуба!

16 ноября 2022 года Центр культуры в очередной раз гостеприимно принял участников Клуба «Серебряная Находка» — организация культурного досуга для людей старшего поколения 55+.

В 10.00 состоялась встреча с педагогом — психологом, арт-терапевтом, Членом Европейской ассоциации психотерапии — Анной ГОДОВИКОВОЙ. Был проведен заключительный опросник «САН» — самочувствие, активность, настроение и проективная методика «Человек» — показывает самовосприятие и состояние человека в области: здоровья (психологического и физического), эмоций, мыслей, действий и поступков, и ассоциативный тест, который показывает истинное отношение к себе.

Следующим мероприятием была тематическая встреча «Мой фотоальбом». Краткий ввод в историю провела руководитель Ольга Ковалева, рассказав, как появились первые фотоаппараты, кто стал их изобретателями, первые снимки из 19 века 1826 года. Во время презентации многие вспоминали свои истории из жизни, связанные с фотографиями. Громкими аплодисментами поблагодарили бессменного фотографа всех мероприятий Клуба Наталью Ткачеву, настоящего профессионала своего дела. Красивые, эмоциональные, яркие кадры она ловит каждую среду, и все могут их видеть на сайте Центра культуры. При просмотре архивных фото нашего города стали вспоминать здания, которых уже нет, людей, с которыми бродили по улочкам, а потом, дружно спели караоке песни-хита 90-х про фотографию. Время пролетело так быстро, что опомниться не успели, а расходиться никто не собирался. Пришла пора репетиции Хора любителей песни «Серебряная Находка» с хормейстером Еленой Савельевой. «Распевки», повторение песни «Ты Россия моя!» — обязательная программа. Вы заметили, что Клуб начал работать не два, а уже три часа? Участники просят повторять уроки вокала, чтобы закреплять результат. Всем нравится, что получается, и каким будет результат, можно услышать на отчетном мероприятии.

23 ноября в 11.00 в фойе Центра культуры мы приглашаем всех желающих на наше торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы Клуба. В программе: торжественная часть, выступление хора и солистов, презентация следующего сезона. Стать участником Вы можете прямо сейчас, позвонив по номеру: 65-60-71.

Напомним, что проект реализуется, в том числе, на средства гранта, полученного по итогам конкурса «Море возможностей» Транспортной группы FESCO. Оператором конкурса является АНО «Развитие», г. Владивосток.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.