Впереди ЕВРАЗ и «Восток»

123Тремя матчами, состоявшимися в минувшее воскресенье, стартовал финальный этап открытого первенства НГО по мини-футболу. Каждый из них был по-своему интересен. Подтверждением тому стали до основания заполненные трибуны и балкон крытого манежа ДЮСШ «Океан».


Пары соперников выглядели следующим образом: ЕВРАЗ НМТП – «Интерсервис», «Приморец» — «Сатурн» и «Восток» — «РН-Находканефтепродукт». Справедливости ради стоит сказать, что в первых двух парах результаты были предсказуемы. Составы портовиков и приморцев выглядят гораздо мощнее их оппонентов, поэтому иной результат стал бы просто нонсенсом. Хотя первая игра началась именно с того, что игрок «Интерсервиса» Роман КУКЛИН точным ударом со штрафного открыл счет.
Вроде бы запахло интригой, но наличие в команде ЕВРАЗа таких игроков, как Антон ГУСЕВ и Евгений ДЬЯЧЕНКО, имеющих опыт выступлений во второй лиге первенства России, свело на нет все усилия их соперников. Оба нападающих забили по три мяча, а общий счет – 8:5 в пользу портовиков. Надо отдать должное команде «Интерсервис», они боролись до конца, но победа досталась более опытным игрокам из ЕВРАЗА.
Во второй встрече было все гораздо прозаичнее. «Сатурн», игравший без своего лидера Ильи УЛЬЯНОВА, ничего не смог противопоставить коллективу «Приморца». Счет 10:1 говорит сам за себя. Три мяча в составе победителей забил Сергей КОСИНОВ. По два раза отличились Константин ТРЕФИЛОВ и Семен ПОПЕРЕКА.
Заключительная игра дня получилась самой напряженной и зрелищной. Несмотря на то что состав нефтяников выглядел сильнее, футболисты «Востока» смогли противопоставить этому игровую дисциплину и настойчивость. До середины второго тайма шла относительно равная игра, когда усилиями Александра ДОЙКИНА нефтяники повели – 3:2. И тут за дело взялся 45-летний ветеран находкинского футбола Евгений ЗАЯЦ. Вначале он сравнял результат, а затем и вывел свою команду вперед. Всего же на его счету четыре забитых мяча в этой встрече, благодаря чему «Восток» и одержал победу со счетом 7:3.
Таким образом, после первого тура финального этапа впереди идут ЕВРАЗ НМТП (тренер Виктор СОН) и «Восток» (руководитель Евгений РЕШЕТНЕВ), набравшие по шесть очков. По три очка в своем активе имеют «РН-Находканефтепродукт» и «Приморец». У «Интерсервиса» и «Сатурна» очков нет.
В списке бомбардиров по- прежнему лидирует Илья УЛЬЯНОВ («Сатурн») на счету которого 29 забитых мячей. Вплотную к нему с 25-ю голами приблизился Роман КУКЛИН («Интерсервис»). На счету Константина ТРЕФИЛОВА из «Приморца» — 22 точных удара.
Следующие матчи финального этапа пройдут в манеже ДЮСШ «Океан» 30 и 31 января с 16 часов.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.