Впереди — полуфиналы

В минувшие выходные определились трое полуфиналистов в борьбе за Кубок ТРФ-Юнайтед по хоккею. Еще один участник ½ финала станет известен в предстоящую субботу.


Напомним, что серия плей-офф в 1/4 и 1/2 финала продолжается до двух побед одной из команд. Из четырех пар, вступивших в борьбу за Кубок, в трех команды обошлись двумя матчами.
Победитель чемпионата «Сучан» во второй встрече с дублем «Легиона» решил вопрос более убедительно, чем в первом матче. Счет — 6:0. Как уже стало традицией, партизанцы, обладающие сбалансированным составом, дожали соперника в третьем периоде, забросив четыре безответные шайбы. Две из них записал на свой счет ветеран команды Валерий ГЛУШАК.
«Легион», встретив упорное сопротивление со стороны «Пиратов» в первом матче, во второй игре разобрался с «разбойниками» без особого труда — 8:1. Пять раз огорчил соперника лучший бомбардир текущего сезона Алексей ЦОЙ. Отметим также, что на его счету еще и две результативные передачи.
«Восточник», обыгравший в первом матче «Находку» — 8:1, во второй встрече был еще более убедителен — 13:1. Здесь трижды отличился Артем БЫЗОВ. По две шайбы забросили Егор РУЧКО, Эрик ЛИ, Артем КАПШИЕНКО и Даниил КОЗЫРЕВ.
И лишь в паре «Ягуар» — «Козьмино» для выявления полуфиналиста понадобится третий матч. В первой игре «нефтяники» были сильнее — 5:4. Были близки к победе они и во втором матче, ведя в счете после второго периода — 4:1. Но в заключительной двадцатиминутке «хищники» преобразились и сумели пять раз поразить ворота соперников, на что «козьминцы» ответили лишь одним точным броском в исполнении Максима ДОРОШЕВА. В итоге 6:5 — победа «Ягуара». Четыре шайбы в составе победителей забросил Алексей ПЬЯННИКОВ, еще две — на счету Андрея ПЬЯННИКОВА. В составе «нефтяников» дважды отличился Сергей ЧЕЧЕЛЬ. Третий матч между этими командами пройдет на МХА «Дельфин» 7 апреля в 20:00. Победитель этой встречи сыграет в полуфинале с «Сучаном». Другую пару составят «Легион» и «Восточник». Игры полуфиналистов состоятся 14 и 15 апреля.
Юрий Нечипоренко

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.