Впереди у акробатов новые испытания

В Комсомольске-на-Амуре завершились первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной акробатике. В соревнованиях принимали участие сборные команды Хабаровского и Приморского краёв, Магаданской области, а также Республики САХА (Якутия).

Как сообщила тренер-преподаватель спортивной школы «Юниор» Виктория КОРШУНОВА, сборная команда Приморского края в общекомандном зачёте заняла второе призовое место. В её составе принимали участие в соревнованиях и спортивные акробаты находкинской СШ «Юниор», продемонстрировав высокие физические и технические достижения.

Так, среди мужских пар по программе мастеров спорта в возрасте 13-19 лет первое место заняли Максим ТЮТИН и Виктор ВАРАВВА. Среди женских пар по этой же программе в возрастной категории 12-18 лет третье призовое место завоевали Эльнара ДОЛАЕВА и Антонина КАНАВИЧЕВА. Среди женских групп по программе кандидатов в мастера спорта в возрасте 8-15 лет также на третье место вышли Офелия АРУТУНЯН, Виктория КИРИЛИЧ и Виктория ТИХОМИРОВА.

За лучшие результаты победители награждены кубками, призёры — медалями. Это был отборочный этап для участия во всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике, которые состоятся в Нижневартовске (Ханты-Мансийский АО) 10-15 марта текущего года. Здесь в течение трёх дней в СОК «Олимпия» находкинским спортивным акробатам Максиму ТЮТИНУ и Виктору ВАРАВВЕ предстоит продемонстрировать свои данные в выполнении балансового, темпового и комбинированного упражнений.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.