ТРФ-Юнайтед по хоккею показал
очень много интересных игр.

А еще он продемонстрировал старую добрую пословицу, что хороший вратарь –
это половина команды.
Более чем успешно выступающий в этом году «Легион» провел три матча. Причем в первых двух из них команда Алексея ЦОЯ, идущая на втором месте, встречалась с соперниками из лидирующей тройки. И, что интересно, обе встречи прошли по одному сценарию. Вначале была игра с «Козьмино» (3-е место в таблице). «Легионеры» открыли счет в первом периоде, но после перерыва «нефтяники» взялись за дело и забросили три шайбы в ворота соперников.
Заключительная 25-минутка вновь всё развернула. Удача вернулась к «Легиону», и уже они доминировали на площадке, четырежды заставив вратаря «козьминцев» капитулировать. В итоге – 5:3, победа досталась «Легиону». Четыре раза в их составе отличился Алексей ЦОЙ.
Затем была встреча с «Восточником», идущим на первом месте в турнире. Можно с уверенностью сказать, что на сегодняшний день эта игра стала самой зрелищной в чемпионате. Команды действовали на высоких скоростях, порой предельно жестко. Забегая вперед, скажу, что на двоих соперники за этот матч заработали 91 штрафную минуту. А по количеству бросков «портовики» всё же превзошли соперника – 33:22. Но наличие в составе «Легиона» такого вратаря, как Вячеслав ЯКОВЛЕВ во многом и определило исход встречи. Хотя как и в предыдущей встрече, «легионеры» проигрывали по ходу всего матча. За пять минут до окончания игры «Восточник» вел со счетом 4:2, и, казалось, что уже ничто не помешает ему добиться победы. Но случилось невероятное. В течение трех минут «Легионеры» забросили в ворота «портовиков» три шайбы и повели – 5:4. «Восточник» предпринял отчаянный штурм, но голкипер и вся оборона «Легиона» выстояли. Кстати, стоит добавить, что по количеству зрителей эта встреча стала самой посещаемой на турнире.
Казалось, что во встрече с «Находкой», занимающей 7-е место в таблице, у «Легиона» проблем не возникнет, он спокойно возьмет три очка и вплотную приблизится к лидеру. Но опять случилось невероятное. «Легион» уступил со счетом 5:10. Кто не был на матче – были удивлены, что же случилось с командой. Да ничего особенного. Просто в ее составе отсутствовал голкипер Вячеслав ЯКОВЛЕВ, и в ворота пришлось стать полевому игроку, не имеющему навыков вратарского дела. И хотя по количеству бросков «Легион» намного превзошел «Находку» (38:25), но счет был не в его пользу.
Две победы в течение тура одержали «Пираты». Причем в обоих матчах был зафиксирован крупный счет. Вначале была обыграна команда «Козьмино-2», счет 7:1. Три шайбы у победителей забросил Родион ЛИПОВОЙ, дважды отличился Петр ИВАНОВ. Затем «разбойники» встречались с «Ягуаром», здесь результат – 9:3 в пользу «Пиратов». В восьми заброшенных шайбах поучаствовал Никита МАЙНАГАШЕВ. Четыре раза он отличился сам, и четыре раза ассистировал партнерам.