Временный объезд через реку Партизанская

4 декабря на участке дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово между селами Екатериновка и Владимиро-Александровское Партизанского района запустят временный объезд для легковых машин и автобусов. Автолюбителей просят быть внимательными и обращать внимание на светофоры и знаки.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства, подрядчик АО «Примавтодор» уже заканчивает работы по обустройству временного объезда на дороге, где строят мост через реку Партизанская. Движение будет запущено для автомобилей массой не более 5,5 тонн и рейсовых автобусов.

«Движение запустим примерно в 17.00 воскресенья, 4 декабря. Оно будет реверсивного типа, с регулировкой светофора», – отметил директор филиала «Мостостроительный» АО «Примавтодор» Александр Якубенко.

Напомним, на прошлой неделе Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проинспектировал работы по обустройству объезда и дал поручение завершить их до 5 декабря. Временный объезд позволит транспортным средствам массой до 5,5 тонн не объезжать через Владимиро-Александровское. Сейчас этот круг составляет 12 километров.

Работы по возведению временного моста через реку Партизанская, по которому смогут передвигаться все виды транспорта, в том числе и большегрузный до 40 тонн, завершатся к 1 февраля, а основной мост введут в эксплуатацию в 2023 году.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.