ВРЕМЯ ДОСТИЖЕНИЙ

Морской терминал Находка подвел итоги ежегодных корпоративных мероприятий
В канун майских праздников на предприятии прошел очередной локальный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии – 2021», в котором приняли участие семь работников Общества: Александр ЗОЛОТОВ, Петр ПОТАПОВ, Богдан КОВАЛЬЧУК, Антон ПОНОМАРЕВ, Евгений ГУБАРЕВ, Никита НОВИКОВ, Сергей ЯРОШИН.

Все участники – работники одного структурного подразделения – операторы товарные цеха №1- резервуарный парк. Конкурс проходил в два этапа. Теоретический включал в себя 31 вопрос на знание профессиональных терминов и техники охраны труда. Практическая часть проходила в резервуарном парке, где участники произвели замеры в резервуаре и рассчитали массу нефтепродукта. На всех этапах конкурса жюри оценивало не только скорость проведения операций, но и соблюдение правил личной безопасности. По итогам соревнования первое место было присуждено Петру ПОТАПОВУ, второе – Богдану КОВАЛЬЧУКУ, третье – Александру ЗОЛОТОВУ. Решением жюри Петр ПОТАПОВ и Юлия ТОКАРЕВА (лаборант цеха № 5), победитель смотра-конкурса 2020 года среди лаборантов химического анализа, примут участие в финальном этапе смотра-конкурса на производственной площадке ПАО АНК «Башкирнефть» в Уфе.
Приумножили призовые достижения и молодые специалисты предприятия. Вторые места были присуждены Ирине СУРКОВОЙ и Юлии КОСЫХ по итогам проведения 14-й кустовой научно-технической конференции молодых специалистов, которая прошла в заочно-дистанционном режиме в АО «НК «Роснефть» – Кубаньнефтепродукт». Авторы научно-технических работ представили жюри свои разработки по актуальным для компании темам: нефтепродуктообеспечение, экология, промышленная безопасность, охрана труда, экономика, финансы, труд, юриспруденция, персонал. С целью пропаганды здорового образа жизни председатель совета молодых специалистов Екатерина ШУМКОВА инициировала мероприятия по отказу от табакокурения. Помимо традиционных мероприятий — распространения информационных листовок о вреде курения, молодые специалисты ввели две новых инициативы. В обмен на табачные изделия работникам терминала были предложены яблоки и конфеты. Также был организован забег на стометровку.
Нефтяники не забыли и о своих подшефных классах «Роснефть» в школе №9, поздравив выпускников с последним звонком и пожелав им ни пуха ни пера при сдаче итоговых ЕГЭ. А на аллее выпускников на территории терминала была высажена береза, 11-я по счету. С 2009 года нефтяники — добрые и ответственные шефы профильных школьных классов.
ООО «РН – Морской терминал Находка» – обязательный участник большой весенней уборки в городском округе, организовывает субботники на своей территории и принимает участие в социальных акциях, цель которых — улучшить экологическую обстановку, поднять уровень экологической культуры города, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению. Нефтяники, поддержав эту инициативу, воплотили её в конкретные дела.
25 сотрудников ООО «РН – Морской терминал Находка» вместе с генеральным директором предприятия Евгением ДАЦЮКОМ приняли участие в акции «Зеленая весна» на пляже «Волна» до устья реки Партизанская. Силами работников терминала очищена береговая территория пляжа. 15 кубических метров отходов вывезено специализированной организацией, имеющей лицензию, на полигон твердых коммунальных отходов. Находкинские нефтяники шестой год подряд принимают участие в данной акции, подтверждая личным участием свою направленность к обеспечению экологического равновесия и охране окружающей среды.
Финалом весеннего марафона мероприятий стало второе место в летней Спартакиаде профсоюзов Приморского края. 15 трудовых коллективов края приняли участие в соревнованиях. От первого места работников Находкинского нефтетерминала отделяло всего лишь два очка. Хорошей подготовкой перед играми стало и участие работников ООО «РН – Морской терминал Находка» в городских спортивных соревнованиях, где были присуждены места по отдельным видам спорта: первое место — в волейболе, второе место — в баскетболе и третье место — в легкой атлетике. Далее свои спортивные результаты ребята покажут на летних корпоративных состязаниях в Хабаровске. Все корпоративные мероприятия предприятия направлены на повышение уровня профессионального роста работников и пропаганду здорового образа жизни.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.