ВСЕГДА ОТКРЫТ ДЛЯ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Отчет о работе депутата Законодательного собрания Приморского края Всеволода Геннадьевича РОМАНОВА о своей работе в Находкинском городском округе в 2019 году и планах на 2020 год.

Всеволод Геннадьевич РОМАНОВ избран 18 сентября 2016 года депутатом Законодательного собрания Приморского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу №18 (часть Находкинского городского округа, Лазовский и Ольгинский муниципальные районы, п.Хмыловка Партизанского муниципального района), 14 декабря 2017 года избран на постоянной основе заместителем председателя комитета Законодательного собрания по экономической политике и собственности.

Уже три с половиной года Всеволод Геннадьевич представляет интересы жителей Находкинского городского округа в Законодательном собрании Приморского края и осуществляет свою деятельность на благо нашего города.
За 2019 год по инициативе губернатора Приморского края и профильных комитетов Законодательного собрания Приморского края было принято более 200 законов. Комитетом по экономической политике и собственности проведено 20 заседаний, на которых рассмотрено 70 законопроектов, в том числе по инициативе комитета -18. Законы Приморского края и поправки к уже действующим законам принимались в сферах образования, культуры, здравоохранения, градостроительства, капитального ремонта, социальной поддержки населения и других областях. Одной из главных корректировок стало внесение изменений в законы Приморского края о предоставлении мер социальной поддержки медицинским и педагогическим работникам, а также внесение изменений в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Приморском крае».
Принятые краевым парламентом решения дали право медицинским и педагогическим работникам на получение мер социальной поддержки в виде дополнительных выплат. Например, впервые в Приморском крае была принята мера социальной поддержки для медицинских работников в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 10 тысяч рублей, что положительно сказывается на привлечении специалистов для работы в учреждения здравоохранения и образования. В закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Приморском крае» введены такие понятия, как «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие», а также установлены условия поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, работающих в сфере социального предпринимательства. Претендовать на статус и получать государственную поддержку смогут предприниматели, чья деятельность будет направлена на достижение общественно полезных целей и способствовать решению социальных проблем.
Для работы с населением в Находкинском городском округе организована общественная приемная по адресу: Находкинский проспект, дом 18, куда может обратиться любое юридическое или физическое лицо лично в часы приема либо направить свое обращение, жалобу или пожелание по электронной почте: romanovvgzspk@gmail.com, pdzaksobran@yandex.ru.
Поскольку депутат Законодательного собрания Приморского края работает на постоянной основе, является заместителем председателя комитета по экономической политике и собственности, то на территории избирательного округа его интересы представляют его помощники. В своих обращениях к депутату жители говорят о разных сферах жизнедеятельности города, это вопросы жилищно-коммунального хозяйства и нарушения правил благоустройства, проблемы обустройства детских и спортивных площадок, содействия в улучшении жилищных условий, подтопления территорий частного сектора и другие социально значимые темы.
За текущий год депутатом решено немало вопросов в интересах жителей города, в их числе — проблемы в сфере охраны окружающей среды, работа коммунальных служб и другие.
Так, по факту выявленной незаконной свалки строительного мусора на земельном участке в водоохранной зоне озера Приморского (Рица), которая вызвала массовые возмущения горожан, было направлено обращение в природоохранную прокуратуру, в результате этого свалка была ликвидирована.
Организована проверка по поступившим обращениям о наличии мест сброса мусора и добычи скального грунта в районе Северного проспекта. В целях установления законности данных мероприятий имеющиеся материалы направлены в администрацию города Находки и инициировано обращение в органы внутренних дел.
Было оказано активное содействие жителям многоквартирных домов в вопросах контроля за деятельностью управляющих компаний. По поступающим жалобам депутат неоднократно направлял обращения в жилищную инспекцию и органы прокуратуры Приморского края, где приняты меры, направленные на обеспечение выполнения управляющими компаниями условий договоров по содержанию помещений.
Особое внимание Всеволод РОМАНОВ уделяет вопросам исполнения наиболее актуальных социальных программ, реализуемых в рамках приоритетных национальных проектов. В частности, рассмотрена жалоба жителей дома № 12 по ул. Мичурина на неудовлетворительную работу подрядчика по обустройству детской площадки, выполненную по программе «1000 дворов».
Проведена выездная встреча с жильцами и специалистами администрации Находки, в ходе которой депутат акцентировал внимание представителей органов власти на необходимости исправления некачественно проведенной работы и устранения замечаний. Также им организован личный контроль за развитием ситуации, включая участие в приемке работ совместно с жителями указанного многоквартирного дома. В результате депутатского вмешательства компания-подрядчик устранила все замечания и выполнила все свои обязательства по контракту.
Наш депутат всегда отстаивает интересы населения Находкинского городского округа на всех уровнях власти, на совещаниях и комитетах, поэтому, когда обсуждался проект бюджета на 2020 год, под его пристальным вниманием были все проблемные вопросы города. Таким образом, уже сегодня можно с уверенностью сообщить, что в краевом бюджете на 2020 год предусмотрены средства для Находки на строительство пристройки к действующему МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 60» на 90 мест в сумме 67,2 млн рублей; строительство дошкольного образовательного учреждения на 240 мест на ул. Сидоренко в сумме 52,1 млн рублей; на капитальный ремонт зданий муниципальных общеобразовательных учреждений запланировано 15,6 млн рублей; капитальный ремонт зданий муниципальных образовательных учреждений, оказывающих услуги дошкольного образования, — в сумме 16,3 млн рублей; строительство, реконструкцию, ремонт объектов культуры — в сумме 42,3 млн рублей; строительство крытого тренировочного катка — в сумме четыре миллиона рублей.
Благодаря работе депутата во фракции ВПП «Единая Россия» в Законодательном собрании Приморского края в 2019 году Находкинский городской округ смог получить из краевого бюджета субсидии на выполнение работ по асфальтированию придомовых территорий по улицам: Постышева, 45а, Северный проспект, 32, Дзержинского, 7. На 2020 год депутатом сформирован перечень из десяти домов, где планируется проведение ремонтов придомовых территорий на общую сумму около 20 млн рублей. Также в 2018 году по инициативе Всеволода РОМАНОВА была проведена замена 72 окон в МБОУ «СОШ № 5».
Помимо оказания помощи Находкинскому городскому округу в рамках своей основной деятельности, Всеволод Геннадьевич регулярно осуществляет благотворительные мероприятия. Так, в феврале этого года был организован выезд школьников старших классов МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 8» в СКК «Фетисов Арена» во Владивосток на хоккейный матч, а в августе порадовали детей из социально-реабилитационного центра «Альбатрос» поездкой в Приморский океанариум. Кроме того, депутат постоянно оказывает поддержку творческим коллективам города, клубам пожилых людей, физкультурно-оздоровительным коллективам. Это направление депутатской деятельности всегда воспринимается населением с благодарностью и находит оценку добрыми словами.
В рамках своей компетенции Всеволод Геннадьевич работает в интересах жителей своего округа, оказывает содействие в решении вопросов органов местного самоуправления в исполнительных органах Приморского края и Законодательном собрании Приморского края.
Несмотря на то, что основным местом работы депутата является Законодательное собрание Приморского края, и на крайнюю загруженность с учетом протяженности избирательного округа, Всеволод Геннадьевич всегда открыт для своих избирателей, готов к диалогу и рассмотрению вопросов в обращениях граждан.

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.