Все на лыжню!

12 февраля в рамках всероссийской спортивной акции «Лыжня России» в Партизанском районе пройдёт очередной лыжный фестиваль.


«Лыжня России» — самое массовое спортивное мероприятие в нашей стране, участниками которого могут стать не только профессиональные спортсмены, но и любители этого вида спорта. По доброй традиции на протяжении вот уже 41 года на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.
Как сообщил начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Находки Олег АРАПОВ, в нынешнем году в этом мероприятии планируют принять участие порядка 100 горожан, примерно половина из которых дети в возрасте от девяти до 13 лет. Лыжный фестиваль стартует в 11.00 на сопке Лысой, что в Золотой Долине. От участников требуется приехать сюда заранее. В посёлке на дороге будет стоять волонтёр, который покажет направление к месту спортивного праздника. Необходимо быть одетыми в спортивную одежду, а лыжи всем бесплатно выдадут на месте. Их хватит на всех желающих.
Вначале будет организована спортивная зарядка, затем состоится спортивная ходьба на лыжах без учёта времени. Преодолев круг, каждый получит сертификат участника лыжного фестиваля. После мероприятия для восстановления физических сил всем бесплатно раздадут по порции солдатской каши и горячего чая.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.