Встречаем Новый год с библиотечными игрушками!

В библиотеках завершается инклюзивный конкурс на лучшую ёлочную игрушку, организованный Центральной библиотечной системой Находки.

Конкурс проходит четвертый год, но в этом году организаторы изменили порядок проведения и выставки праздничных поделок проходят в находкинских библиотеках. Там же состоится голосование на приз зрительских симпатий, в котором примут участие читатели.

В этом году в конкурсе приняло участие более 120 детей и взрослых, которые сделали около 150 игрушек. Самому юному участнику -2 года, самому старшему – 78 лет. Поделки сделаны из самого разнообразного материала: цветного пластика, мягкого фетра, разноцветной бумаги, фоамирана, текстиля, папье-маше и даже ватных дисков. Это снеговики, снежинки, нарядные шары, Деды Морозы и Снегурочки, гномики, часы и ёлки в различных исполнениях и конечно, символы года – зайцы. Каждую игрушку можно хоть сейчас вешать на новогоднюю елку. Как всегда, в конкурсе активно участвуют ребята из находкинской коррекционной школы, реабилитационного центра «Альбатрос».

Награждение победителей состоится по библиотекам после 21 декабря, а выставки продлятся до Нового года.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.