Встречи литераторов

Находкинский писатель Павел ШЕПЧУГОВ совершил ежегодный литературный пробег в Ольгинский, Кавалеровский и Чугуевский районы, преодолев в дороге около 800 километров. Эта поездка состоялась в рамках укрепления культурных связей между районами и Находкой.

SONY DSC
В Кавалерово он встретился с сотрудниками библиотеки и читателями, завязалась тёплая беседа о нынешнем уровне и перспективах развития культурной жизни в Приморском крае. Местные писатели и поэты поделились опытом литературной работы и творческими планами. Павел ШЕПЧУГОВ подарил для библиотек Кавалеровского района несколько своих книг «На острие восточного вектора» и сборники стихов, а в ответ получил от местных авторов их сборники с автографами.
Писатель посетил музей Александра ФАДЕЕВА в Чугуевском районе, там прошли его детские годы и отрочество. Разговор шел о развитии библиотечной системы, творческих обменах. Павел Иванович готовит к изданию книгу о жизни и творчестве Александра ФАДЕЕВА, на этой встрече он получил от сотрудников моральную поддержку и доступ к пользованию материалами и необходимой литературой из архива музея. В память о визите он также оставил в дар библиотекам Чугуевского района несколько своих книг, в числе которых сборники стихов, в том числе о Кавалеровском районе и музее им. Александра ФАДЕЕВА.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.