Встречи с депутатами стали традицией

По доброй традиции депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод РОМАНОВ накануне Нового года обратился к руководителю спортивного клуба для инвалидов и пенсионеров «Феникс», расположенного в Северном микрорайоне города, Валентине МАЛКОВОЙ с предложением поздравить с наступающими праздниками актив спортивного клуба и микрорайона в целом.
В библиотечном комплексе «Зеленый мир» в уютном после ремонта читальном зале собрались активисты и народный избранник. Приглашенная на встречу почетный житель Находки, известная пловчиха Людмила СМОЛЯКОВА по раскладным плакатам наглядно рассказала об истории зарождения зимнего плавания в нашем городе, напомнила о положительном эффекте китайской оздоровительной гимнастики тайцзы юличо и отметила, что многие жители давно занимаются этими видами спорта. Инвалид второй группы, представитель спортивного клуба «Физкультура и здоровье» Зинаида ПОПОВА в кадре из тренажерного зала призвала горожан, особенно старшего возраста, активно заняться в новом году физической зарядкой.
Всеволод Романов рассказал о своей депутатской деятельности за четыре года работы в краевом парламенте и вручил активистам новогодние подарки. За накрытым сладостями столом все вместе пили чай и долго беседовали.
— Всеволод Геннадьевич — частый гость в наших кругах и скорый помощник. Он всегда охотно откликается на наши просьбы. Накануне декады инвалидов я обратилась к нему с предложением поздравить восьмерых инвалидов первой группы, проживающих в Северном микрорайоне. И он не отказал. Вскоре нам привезли хорошие продуктовые наборы, которые мы развезли адресатам. Не раз в период пандемии коронавируса он безвозмездно привозил нам медицинские маски, которые активисты раздавали людям старшего поколения. А в преддверии профессионального праздника не обошел своим вниманием и лучших дворников микрорайона, вручив им поздравления и ценные подарки.
Руководитель клуба отметила также и работу депутата городской думы Александра МАНИКОВА, привозившего продуктовые наборы, включая фрукты и сладости, а также медицинские маски для пенсионеров и инвалидов микрорайона. «Мы искренне благодарны нашим избранникам, что они никогда не забывают нас. Считаю, нам просто повезло, что на участке работают два таких замечательных депутата», — отметила Валентина Малкова.
Как организатор этих мероприятий, она предложила старшим по дому микрорайона собираться на такие встречи не реже одного раза в месяц, куда можно было бы пригласить народных избранников, а также представителей администрации Находки. За чашкой чая делиться опытом, вместе с депутатами обсуждать социальные проблемы Северного микрорайона и доносить до органов власти пожелания жителей.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.