Второй компьютерный томограф

установили в Находкинской городской больнице

Высокотехнологичный комплекс приобретён за счет целевых субсидий из краевого бюджета. В эксплуатацию современное диагностическое оборудование планируется ввести до конца августа.

Новый 64-срезовый томограф стоимостью 48 миллионов рублей установлен в хирургическом корпусе городской больницы. Аппарат имеет расширенный функционал с возможностью трехмерной реконструкции изображения, может исследовать органы грудной клетки, малого таза и брюшной полости, щитовидную железу, головной мозг, придаточные пазухи носа, костно-суставную систему. По своей информативности и разрешающей способности он превосходит аппарат, который находится в терапевтическом корпусе, сообщает пресс-служба лечебного учреждения.
— С 2015 года 16-срезовый томограф был активно задействован в работе первичного сосудистого отделения. За месяц на нем проводили обследование до 500 человек. Большая часть – с нарушением мозгового кровообращения. Сейчас он используется в инфекционном госпитале для диагностики коронавирусных пневмоний, — рассказал заведующий стационаром СП «Городская больница №1» Дмитрий ПОТЕШКИН.
По словам врио главного врача Находкинской городской больницы Альфии СЕМЕНЮК, введение в эксплуатацию второго компьютерного томографа позволит значительно увеличить охват пациентов.
— На новом аппарате будут проходить обследование больные, которые находятся на стационарном и, что важно, на амбулаторном лечении. Работу службы организуем в круглосуточном режиме, – подчеркнула руководитель медицинского учреждения.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.