ВТОРОЙ СУББОТНИК ГОДА ОТ КОМПАНИИ «АТТИС ЭНТЕРПРАЙС»

В преддверие Всемирного дня охраны окружающей среды, который отмечался 5 июня, компания «Аттис Энтерпрайс» провела уже второй в этом году субботник в микрорайоне Мыс Астафьева.

Субботник состоялся в субботу, 2 июня. Сотрудники предприятия выполнили очень необходимую и тяжелую работу — расчистили ливнесточные канавы в микрорайоне, находящиеся рядом со школой и жилыми домами, чтобы здания и территорию рядом с ними не подтапливало во время дождей, на которые так щедра приморская погода.

— Наши сотрудники провели очень трудоемкий и довольно большой объем работ, расчистив почти 200 метров ливнесточных канав. Поскольку у нас довольно дождливый климат, а если ливневка забьется, то вода будет собираться в низинах микрорайона, подтапливая жилые помещения и школу, — сообщила инженер-технолог компании Татьяна КОВВАЛЕНКО.

Стоит отметить, что такие акции по уборке и благоустройству компания «Аттис Энтерпрайс» проводят регулярно. В апреле сотрудники предприятия очистили от мусора территории возле школы, детского сада и жилых домов, побелили деревья и бордюры. Кроме этого, недавно было произведено озеленение микрорайона, а в прошлом году — территории вокруг школы.

Татьяна ФЕДОРОВА

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.