Выборы юного президента

Деловая игра «Я президент России» прошла во Всероссийском детском центре «Океан».


В «Океане» продолжается программа «Здесь начинается Россия!». В ее рамках для будущих избирателей со всей страны была организована деловая игра «Я президент России» – игровая модель, которая покажет ее участникам, как работает механизм проведения настоящих выборов. Мероприятие организовано при поддержке Избирательной комиссии Приморского края, сообщает пресс-служба края.
По словам члена Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Татьяны ЗАБОЛОТНОЙ, выборы президента в «Океане» были приближены к настоящим условиям. «Особый акцент сделан на проведении дебатов, где потенциальные победители игры довели до сведения избирателей свои программы и ответили на вопросы», – поделилась она. Все участники разработали свою программу, любой житель «Океана» мог с ней ознакомиться. Кроме того, были запущены агитационные ролики, кандидаты проводили встречи с избирателями в отрядах и распространяли свои листовки. Среди кандидатов в президенты был и представитель Приморского края – школьник из Лесозаводска Вячеслав ЧЕПУРНЫЙ. 
Итогом мероприятия стали выборы. В «Океане» были созданы четыре избирательных участка, на которых по списку будут выдаваться бюллетени.   Всего проголосовать могли 760 участников. Результаты президентской гонки в центре объявят 1 декабря. В этот день состоится награждение победителей и участников игры в нескольких номинациях.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.