Вывоз мусора обязателен

Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ предупредил компанию «Чистый город» об ответственности за несвоевременный вывоз мусора из микрорайонов.


Несвоевременный вывоз мусора из жилфонда стал одним из вопросов, с которым горожане пришли на прием к главе Находки Андрею ГОРЕЛОВУ. «Я не в первый раз слышу жалобы на работу «Чистого города». Каждый раз у руководства находятся какие-то оправдания, но ситуация не меняется. Считаю, что пришло время переходить от разговоров к решительным действиям. Впереди новогодние праздники, с таким подходом город рискует превратиться в свалку. Это недопустимо», — сказал Андрей ГОРЕЛОВ и поручил управлению ЖКХ администрации Находки взять вопрос на особый контроль.
Руководство «Чистого города» вызвали в муниципалитет для разбора ситуации и выработки решений. Итоги реализации мероприятий были доложены на еженедельном совещании с начальниками предприятий жилищно-коммунального комплекса. Однако директора управляющих организаций опровергли информацию, прозвучавшую в отчете «Чистого города». Контейнерные площадки целого ряда домов в Южном микрорайоне по-прежнему переполнены. Начальник управления ЖКХ Евгений ЛУНКИН дал распоряжение фиксировать факты нарушения графика вывоза твердых бытовых отходов, чтобы привлечь организацию «Чистый город» к административной ответственности.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.