Выдача пропусков и разрешений

С 1 января 2018 года в России изменяются правила предоставления государственной услуги по выдаче пропусков и разрешений в пограничную зону.


Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю разъясняет, что подать заявку для оформления пропусков и разрешений в пограничную зону могут граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, российские и иностранные юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также один из родителей, усыновителей, опекунов (попечителей) гражданина, не достигшего 18-летнего возраста или достигшего 18-летнего возраста, но признанного недееспособным.
С 1 января 2018 года срок выдачи пропусков сократится вдвое: не более 15 рабочих дней для граждан РФ, не более 30 рабочих дней для иностранных лиц (лиц без гражданства), сообщает пресс-группа Погрануправления ФСБ России по Приморскому краю.
Подать заявление (для организации — ходатайство) о выдаче пропуска и разрешения можно в пограничный орган или его подразделение при личном обращении, почтой, в форме электронных сообщений на адрес электронной почты Пограничного управления pu.primkrai@fsb.ru, воспользовавшись федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosusiugi.ru).
По имеющимся вопросам обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, д.67, телефоны: 8 (4232) 21-34-26; 8 (4232) 22-24-38; 8 (4232) 22-64-34 или в ближайшие подразделения пограничного органа.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.